Amantadina Clorfenamina Paracetamol

¿Buscando Amantadina Clorfenamina Paracetamol

Consulte los enlaces que se proporcionan a continuación para encontrar la información que necesita. Si por error no hay datos que se muestran a continuación. No dude en volver a cargar la página para volver a solicitar nuestro rastreador. Intentará obtener información sobre Amantadina Clorfenamina Paracetamol

En rizog.com nos aseguramos de proporcionar recursos útiles para ayudar con su búsqueda.

Productos relevantes más vendidos en Amazon 2022

Sustancia - CLORFENAMINA - PLM

amantadina, clorfenamina, paracetamol, paracetamol (acetaminofÉn) ... clorfenamina, clorhidrato de fenilefrina, dextrometorfano, fenilefrina, maleato de clorfenamina, paracetamol (acetaminofÉn) ... paracetamol (acetaminofÉn) solución armstrong 1 caja, 1 frasco con vaso dosificador, 150 ml, ...

Sustancia - PARACETAMOL - PLM

Esta página emplea tanto cookies propias como de terceros para recopilar información estadística de su navegación por internet y mostrarle publicidad y/o …

ROSEL - Medicamento - PR Vademecum

WERMAR Cápsulas. Denominación genérica:. Amantadina, clorfenamina, paracetamol. Forma farmacéutica y formulación: Cápsulas. Cada cápsula contiene: clorhidrato de amantadita 50 mg; maleato de clorfenamina 3 mg; paracetamol al 90% equivalente a paracetamol 300 mg. Excipiente cbp 1 cápsula.

Amantadina - Wikipedia, La Enciclopedia Libre

La amantadina (1-aminoadamantano en notación IUPAC) es un fármaco originalmente utilizado como antiviral aprobado por la FDA en 1976 para el tratamiento de la influenza tipo A en niños mayores de un año. Coincidentemente se descubrió que aminoraba los síntomas de la enfermedad de Parkinson y se utiliza para el tratamiento de trastornos de la función ejecutiva, …

Antiflu-Des, Amantadina, Clorfenamina, Gripe, Cápsulas ...

Antiflu-Des, amantadina, clorfenamina, paracetamol, cápsulas, jarabe, solución, antigripal indicado en el tratamiento de la gripe. Chinoin. OTC

ANTIFLU-DES - Medicamento - PR Vademecum

Forma farmacéutica y formulación: Cápsulas: cada cápsula contiene: Clorhidrato de amantadina 50 mg, maleato de clorfenamina 3 mg, paracetamol 300 mg. Excipiente cbp 1 cápsula. Jarabe: cada 100 ml contienen: clorhidrato de amantadina 0,500 g, maleato de clorfenamina 0,020 g, paracetamol 3 g.

Clorfenamina: Para Qué Sirve, Efectos Secundarios ...

Dec 14, 2018  · ¿Para qué sirve amantadina con clorfenamina y paracetamol? En México esta combinación se conoce con el nombre comercial de Antiflus- Des. Está indicado para casos de infecciones por virus de La Influenza A, que cursan en forma similar al resfriado común con mucha tos, fiebre y síntomas congestivos nasales.

DOF - Diario Oficial De La Federación

Que, de conformidad con el artículo 73 del Reglamento de Insumos para la Salud el Consejo de Salubridad General y la Secretaría, mediante publicación en el Diario Oficial de la Federación ...

Marca Del Ahorro Amantadina/Clorfenamina/Paracetamol 24 ...

La Amantadina, Clorfenamina y Paracetamol son fármacos que sirven para aliviar el dolor y eliminar los síntomas de la gripa gracias a su acción analgésica. También funcionan como antipiréticos, es decir, disminuyen la fiebre.

Antigripales | Gripe Y Tos | Medicamentos | Todas Las ...

30 ML Solución Gotero Clorhidrato de amantadina 2.5 G. $90.00 MXN. Agregar. Agrifen. 10 Tabletas Caja Paracetamol 500 MG. $25.00 MXN. Agregar. ... 6 Granulado Sobre Paracetamol 650 MG. $104.00 MXN. ... 24 Tabletas Caja Clorfenamina 1 MG. $40.00 MXN.